Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ТО Вилки RST First AIR

ТО Вилки RST First AIR 16.08.2014 21:16 #15004

• 220v
  • Вне сайта
Доброго времени суток. Возникла необходимость провести небольшое ТО вилки самостоятельно.. не рукожоп так что сервисы не советуйте ибо платить за то что могу сделать сам смысла не вижу.
Итак возникли некоторые вопросы. - Как видно на фото на ногах выделяется черное масло , надо бы разобрать и смазать новым.. но вот после многих поисков я так и не понял чем можно смазать.. на ютюб хватает видео но нигде не уточняется тип смазки.. можно ли смазать её доступной смазкой какой нить ? или же лучше покупать спецсмазку ?
и смогу ли я накачать её воздухом буз спецнасоса ?
или пока работает лучше не лезть ? .. но смазка напрягает мой взор хочу устранить эту неприятность.
кто то разбирал что то подобное ? буду рад любым советам
Вложения:

Re: ТО Вилки RST First AIR 17.08.2014 13:43 #15006

В демпфер лить Мotul fork oil, или АЖ-12Т, накрайняк. В ноги залить моторное с вязкостью 5W. В воздушную камеру какое нибудь более вязкое 40W, например.
Только нужно не просто разобрать и смазать новым, а разобрать, вымыть (керосином,бензином, мылом, порошком) с помощью ершика для мытья бутылок, высушить, а потом смазать.

Re: ТО Вилки RST First AIR 18.08.2014 12:48 #15012

• 220v
  • Вне сайта
спасбо .. но вот еще чем смазать сальники ? вот в этом видео меня интересует смазка в белой ёмкости что за смазка такая ?
  • Страница:
  • 1
Модераторы: CycleWolf, vinalex