Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: цепь 9ск прочность\выбор

цепь 9ск прочность\выбор 22.07.2013 04:07 #12408

помогите с выбором цепи для 3х9

перед шимано деор
зад срам х9 / касета 990

порвал уже две цепи и как мне кажется довольно таки быстро

971 порвал\лопнула после 700км... (старая цепь с прошлого года тогда еще ездил на 950 кассете и в этом году на 990 кассете после того как 991 цепь пробежала на 990 кассете столько же сколько был пробег у 971 цепи на 950 кассете = чтобы замедлить износ цепи\кассеты)
991 порвал\лопнула после 1300км... (новая цепь брал вместе с кассетой 990)

сегодняшную поломку спас замок от новой цепи так как на новую цепь ставил замок от старой (старый замок изжил 2 цепи и продолжает работать)=)) да и порвал цепь так что и инструментов непонадобилось.. вынул 2 оси руками так как боковые стенки отлетели с двух сторон - это же единственное что обрадовало =))) так как про запас был замок от текущей цепи тоесть сейчас цепь 991 с двумя замками.

вообщем подскажите как ведет себя цепь шимано с кассетой срам ? также может стоит отдать предпочтение цепи кмц ? выручайте советом кто катал на цепях троих производителей\модели...срам шимано кмц кто из них делает вменяемую цепь которая прослужила бы на порядок больше? вес цепи не интересует вообще.. интересует прочность самой цепи и гладкость переключений под 9ск

Re: цепь 9ск прочность\выбор 22.07.2013 13:52 #12410

Ланцюги 9ки Срам (особливо дешевші моделі) багато у кого рвуться. Можна сміливо брати Шимано або КМЦ. Не буде ніяких проблем із сумісністю касети-переклюка. Аби тільки все було 9рикове. КМЦ мають властивість трошки більше ніж Шимано розтягуватись при експлуатації (по крайній мірі деякі моделі). В самого стоїть касета шимано, задня перекидка срам і ланцюги КМЦ/Шимано "по колу".

Re: цепь 9ск прочность\выбор 22.07.2013 14:14 #12412

Пользуюсь шимано - довольно неплохо, никогда проблем не было, ни с предварительным износом, ни с разрывами.

Re: цепь 9ск прочность\выбор 22.07.2013 15:48 #12413

добавьте в ответы модели цепей которые вы используете и сколько на них проехали? заранее спс.

Re: цепь 9ск прочность\выбор 22.07.2013 17:08 #12414

stels88, переключение передач происходит под нагрузкой?
Мой знакомый порвал "на ровном месте" цепь, на которой отездил пару сотен км, а я такую же использовал на протяжении нескольких тысяч. То, что у Сваруса эти цепи не рвутся, ещё не значит, что они не порвутся у вас.

Re: цепь 9ск прочность\выбор 22.07.2013 17:18 #12416

Victorr написал:
stels88, переключение передач происходит под нагрузкой?
Мой знакомый порвал "на ровном месте" цепь, на которой отездил пару сотен км, а я такую же использовал на протяжении нескольких тысяч. То, что у Сваруса эти цепи не рвутся, ещё не значит, что они не порвутся у вас.

1. чтож за гавно а не цепи щас делают =)))
2. под нагрузкой - да бывает но редко
чаще я переключаюсь зарание, если не успел то набираю скорость чтобы ввести вел в накат в гору к примеру.. затем медленей кручу педали и переключаюсь... тоесть переключение получается гладкое и четкое без напрягов

Re: цепь 9ск прочность\выбор 22.07.2013 23:13 #12418

Сейчас стоит HG-53 (с касетой НG-50) уже прошла 3989 км, износ пока еще не критичен. Перед этим стояла НG-73 (с касетой HG-50) проехала 8903 км и проскоков явных не было.
Я катаю касету и цепь до максимума и меняю одновременно, но стараюсь следить, т.е. вовремя мыть и смазывать. Судя по отзывам на срам как-то не хочется переходить, хотя может когда-то поппробую.
Взял себе еще на пробу цепь "Компангола рекорд 9" (очень хвалят), поставлю попозже,когда эту докатаю - попробую.

Re: цепь 9ск прочность\выбор 23.07.2013 00:29 #12419

stels88, нажаль такої інформації не можу надати. Вже довгий час катаю без велокомп'ютера і без поняття скільки кілометрів на чому проїхав. Так само і з моделями: не заморочувався які там цифри. Висновок маю тільки один: на змаганні під час плавного(!!) переключення порвався 9рик Срам. І ще у багатьох знайомих рвались 9ки Срам. Останній рік взагалі катаю на 8ку з 7овими і 8овими ланцюгами. Переключаюсь далеко не завжди правильно. Нічого не рвалось з моменту відмови від ланцюгів Срам. Різницю між моделями ланцюгів при їзді не відчуваю взагалі. Такі тонкі матерії не для мене.

Re: цепь 9ск прочность\выбор 23.07.2013 12:04 #12420

Есть опыт пятикратный когда рвались восьмириковые цепи СРАМ. Однажды дажде дважды за поездку, это было довольно неожиданно т.к. после первой поломки на педали почти не давил, просто доезжал до дома.
Цепи Шимано и КМЦ просто тянулись при анологичных условиях. Условия жесткие в основном при ломилове вгору, переключатся стараюсь грамотно.
Вообще КМЦ делает цепи для Шимано. КМЦ немного больше тянутся, зато они дешевле и там есть замок.

Re: цепь 9ск прочность\выбор 23.07.2013 21:04 #12425

если KMC делает цепи для Shimano то тогда наверное стоит попробовал KMC
  • Страница:
  • 1
Модераторы: CycleWolf, vinalex