Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите новичку в сборке велосипеда.

Помогите новичку в сборке велосипеда. 25.05.2013 12:51 #11746

• Dredd
  • Вне сайта
Вопрос состоит в том, что хочется катать на хорошем качественном, велике. И 1000 $ и более я не могу вывалить сразу. Пришла идея неспешно собрать по чуть-чуть, хороший велосипед. Вопрос состоит в том, с чего начать? Я каг-бе "профан" в этом деле. Как подбирать детали, можно ли искать на барахолке б/у.

Катаю на comanche prairie, велосипед впринципе неплохой, надежный, но хочется более комфортной езды, но думаю апгрейдить его по немногу дурная затея..))

З.Ы. Прошу без троллинга, и не писать чего-то типо "Читай форумы и т. д."

Заранее спасибо за дельные советы..)

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 25.05.2013 19:56 #11752

если вы новичёк, то самый хороший ответ: купить по акции в веломагазине на сколько денег хватит. Собирать свой велосипед выходит дороже, чем купить новый. Конечно, если вы будете покупать б\у детали, то съэкономите, но оно того не стоит (вы же новичёк)
З.Ы. Свой первый хороший велосипед я купил в магазине и не жалею

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 25.05.2013 22:20 #11756

Victorr написал:
если вы новичёк, то самый хороший ответ: купить по акции в веломагазине на сколько денег хватит. Собирать свой велосипед выходит дороже, чем купить новый. Конечно, если вы будете покупать б\у детали, то съэкономите, но оно того не стоит (вы же новичёк)
З.Ы. Свой первый хороший велосипед я купил в магазине и не жалею

ТС уже имеет велосипед - тоесть не новичек

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 25.05.2013 23:35 #11758

Dredd написал:
Я каг-бе "профан" в этом деле. Как подбирать детали, можно ли искать на барахолке б/у.

Как бы, намекает, что все же "новичок"

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 26.05.2013 00:02 #11759

Кагбэ уже дан толковый совет. Купите на что есть денег. Не занимайтесь ерундой. Или попробуйте сами собрать авто. Или камьпьютер (припаять там микросхемы и всё такое).

Собирать велосипед есть смысл только после того как вы уже откаете на том что есть и поймете как, куда, насколько далеко вы будете ездить. В вышеозначенном вопросе вы даже не определили куда вы будете ездить и с какой скоростью. Вам шоссер собрать нада или БМХ?

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 26.05.2013 00:25 #11760

Приєднуюсь до вищенаписаного. Вже користуючись велосипедом протягом тривалого часу, сам починаєш розуміти - що хотілося б змінити, відповідно до стилю їзди. А перший - можна сміливо брати на всі гроші. Але якщо з перспективою подальшого апгрейду, то особливу увагу слід приділити рамі велосипеда.

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 26.05.2013 00:43 #11761

• lesha
  • Вне сайта
Написал когда все были на Велодне, дома сидел ?
не нужен другой, купи новый игровой комп, на команче и вообще корчах были люди...

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 26.05.2013 09:59 #11765

• Dredd
  • Вне сайта
lesha написал:
Написал когда все были на Велодне, дома сидел ?
не нужен другой, купи новый игровой комп, на команче и вообще корчах были люди...

Я как бы ключицу сломал катаясь.. от того и дома сижу...( Я уже не в том возрасте, та и итнересы у меня не такие чтобы игровой комп покупать..))

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 26.05.2013 10:00 #11766

• Dredd
  • Вне сайта
warriorhonor@gmail.com написал:
Кагбэ уже дан толковый совет. Купите на что есть денег. Не занимайтесь ерундой. Или попробуйте сами собрать авто. Или камьпьютер (припаять там микросхемы и всё такое).

Собирать велосипед есть смысл только после того как вы уже откаете на том что есть и поймете как, куда, насколько далеко вы будете ездить. В вышеозначенном вопросе вы даже не определили куда вы будете ездить и с какой скоростью. Вам шоссер собрать нада или БМХ?

Я определился что я хочу от велосипеда. Комфортной езды по бездорожью, велотуризм. Думал даже кросс-кантри занятся, но после перелома передумал, т.к. полез не туда куда надо..) На команче я проездил более 1000 км с августа 2012 года

Re: Помогите новичку в сборке велосипеда. 26.05.2013 10:14 #11768

"Велотуризм" - багажники, баулы, палатки, спальники?
"Комфортная езда по бездорожью" - матерый 2-подвес?
Если на оба вопроса ответ "да" - то "баулы-палатки-спальники" надо будет везти на собственном горбу, так как 2-подвесы не подразумевают установку багажника под сколь-нибудь серьезный груз.
С другой стороны - ничто не мешает посавить багажник на имеющийся команч и катнуть какой-нибудь походик. НЕ "покатушку", а поход, с ночевкой. Вполне может оказаться, что "передумал, т.к. полез не туда куда надо"
Модераторы: CycleWolf, vinalex