Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: С вибрейков на механические диски

С вибрейков на механические диски 02.12.2012 13:08 #10869

• buly
  • Вне сайта
Решил заменить из-за того что на постой у меня после катания обода слегка не ровные и колодки постоянно трутся об них и приходится их расслаблять до того что толку от тормозов ноль... И решил поменять задний вибрейк на диск, но тут начались маленькие сложности, тормоз решил взять ББ7, в принципе по цене норм, но надо менять втулку, втулки с крепежом для ротора в основном идут на 8/9 звезд, а у меня стоит 7.
Так что помогите плиз с вопросом
какую втулку поставить так чтобы цена не кусалась и качество норм, ну и конечно подходила?

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 15:35 #10871

Понмаю, что овтет не в тему, но, что если заменить обод? Сколько катался на вибрейках, так вё нормально было

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 18:09 #10872

• lesha
  • Вне сайта
манетки на 8 регулярно недорого продаются по форумам, доп. расходы но "маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества"(с)сто денег а может и дешевле думаю стоит того, ну да ещё кассета, с одной стороны вроде деньги, с другой по сравнению с расходами : втулки, бб7, переспицовка, может что ещё - фигня, хотя часто бывает для счастья фигни и не хватает
или сделай что-то с ободом, ездил года три-четыре с вибряками, бывали 8-ки, но категорической проблемотичности небыло, очень редко и исправимо
странно, ты же не падаешь, попадаешь в аварию, бросаешь со скалы каждый день свой байк ?
выправь у хорошего мастера (Паши ) обод и забудь
П.С. втулок условно недорогих много, смотри брендовость-цену, выбирай х17, квандо, формула и т.д. и т.п.

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 18:22 #10873

• lesha
  • Вне сайта
Ну да, ещё обода могут быть не очень, тогда меняй обода
П.С. давно не следил, но думаю в этом случае ( плохой обод, необходимость менять втулку) по цене-качеству хорошо сразу нужное готовое колесо брать

кстати, как твой обод называется ?

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 19:42 #10874

• buly
  • Вне сайта
если честно, то я просто в замешательстве с какой стороны не подойти везде влетаешь в норм сумму
думал просто поменять втулку(переспицовка там понятно доп затраты, ну ниче), а если менять втулку например поставить х17, то я так понял надо менять и касету и ставить другие монетки(если я правильно понял) это уже как-то нехорошо
но стоит еще вопрос с ободом (обод конечно вроде более менее норм, двойной, модель Altrix Warrior, но я использую её так что она моих запросов не выдерживает, и тут еще к всему добавляется еще одна проблема) если покупать готовое колесо с норм ободом, то в принципе и вибрейков бы хватило и я бы не мучился с механикой о которой ниче практически не знаю.
Просто у меня почему то получается так что почти после каждой поездки на колесе восьмерка, и постоянно приходится ездить что бы исправили, и я не знаю что делать...

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 20:22 #10875

• lesha
  • Вне сайта
Даже не знаю что сказать, если постоянно восьмёрки и обод нормальный и заспицовано нормально
Как катаешь и что тоже не знаю, может надо велосипед другого типа

p4pb8109809.jpg

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 20:36 #10876

• lesha
  • Вне сайта
buly написал:
с какой стороны не подойти везде влетаешь в норм сумму

если есть проблема и её необходимо решать, по любому влёт
надо только определиться в какую сторону двигаться и что наиболее рационально в плане перспективы
ну и сколько денег готов потратить или просто есть , опять же с учётом перспективы
если к примеру предпологаешь в обозримом будущем менять байк это одно, если на нынешнем остановился надо рассчитывать на предпологаемые апдейты и соответственно подбирать компоненты

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 20:44 #10877

• buly
  • Вне сайта
да, это конечно вещь для меня и я бы с радостью на таком покатал, только в нем есть минуса для меня, это во первых цена, во вторых я уже привык к хардтейлам тем более вес меньший и тем более что я люблю катать на дальние расстояния а это устройство предназначено в основном только для спуска) но в основном это конечно же цена и ТО такого аппарата тоже не мало стоит)
да походу я покатаю пока без тормозов тем более это для меня не впервой на своем первом горном я так и катал некоторое время, опыт как говорится есть )

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 20:51 #10878

Таке питання, хоча б раз обід був нормально підтягнутий у майстерні?

Гугл говорить що "Altrix Warrior" це самий бюджетний обід, тому і не дивно що вісімки весь час.

Я б радив би взяти нормальний обід під вібряки, переспицовка копійки коштує, і катати на задоволення.

Re: С вибрейков на механические диски 02.12.2012 20:55 #10879

• lesha
  • Вне сайта
...походу я покатаю пока без тормозов..

Подход к проблеме стрёмный как по мне, вроде и "для трусов тормоза", а без них никак, но "кто как хочет, так и др..ит" , главное не убейся

П.С. vscmaster высказал самый лучший вариант с "малой потерей крови"
хороший обод под вибрейки и потом при апдейте пригодится, хоть с вибряками, хоть с дисками
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: CycleWolf, vinalex