Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Велобаул

Велобаул 26.10.2011 03:49 #7243

Посоветуйте пожалуйста неплохой велобаул. Вот нашел несколько вариантов:
bizon.com.ua/product_info.php/manufactur.../66/products_id/1072
rozetka.com.ua/terra_incognita_travelbike_70/p82726/
rozetka.com.ua/terra_incognita_velocross...p82709/#tab=comments
Может кто-то подкажет еще какой-то или может продать б/у.
Есть еще несколько вопросов:
1. Какой баул лучше покупать - однообемный или трьохобемный?
2. Какая вместимость должна быть для поездок до 7 дней? Хватит ли 40л?

Re: Велобаул 26.10.2011 23:22 #7251

• Seka
  • Вне сайта
40 - думаю на 7 днів мало.
ІМХО найліпший, зарекомендований в походах (ваш другий) варіант, Терра 50 або 70 літрів - в залежності від того де, і як далеко ви збираєтесь їхати.
terraincognita.ua/catalog/rucksacks/travelbike.html

Можу також запропонувати варіант мої б/у, пара таких сумок:
www.velo.vn.ua/component/page,shop.produ...irtuemart/Itemid,67/

Re: Велобаул 26.10.2011 23:38 #7252

• Vika
  • Вне сайта
Мне тоже кажется, что рюкзак Terra Incognita VeloCrosser 40 как для 7-ми дневного похода, предусматриавющего ночевки в палатке, маловат. Т.к. кроме личных вещей всегда приходится везти часть общественного снаряжения. А в поход по Карпатам даже летом необходимо с собой брать теплую кофту, штаны. Если небольшой объем баула, то возникает необходимость еще в заплечном рюкзаке - а это уже на любителя.

А в Рюкзаке Terra Incognita TravelBike 70 очень большой объем верхней части по отношению к боковым, что ведет к неправильному распределению веса. При полной загрузке велобаула из боковых отделений, действительно, сложно что-то достать.

Re: Велобаул 26.10.2011 23:53 #7253

Seka писал(а):
40 - думаю на 7 днів мало.
ІМХО найліпший, зарекомендований в походах (ваш другий) варіант, Терра 50 або 70 літрів - в залежності від того де, і як далеко ви збираєтесь їхати.
terraincognita.ua/catalog/rucksacks/travelbike.html

Можу також запропонувати варіант мої б/у, отакі сумки:
www.velo.vn.ua/component/page,shop.produ...irtuemart/Itemid,67/

Спасибо, но если 40л будет мало, то 20л тем более.

Re: Велобаул 26.10.2011 23:54 #7254

Vika писал(а):
Мне тоже кажется, что рюкзак Terra Incognita VeloCrosser 40 как для 7-ми дневного похода, предусматриавющего ночевки в палатке, маловат. Т.к. кроме личных вещей всегда приходится везти часть общественного снаряжения. А в поход по Карпатам даже летом необходимо с собой брать теплую кофту, штаны. Если небольшой объем баула, то возникает необходимость еще в заплечном рюкзаке - а это уже на любителя.

А в Рюкзаке Terra Incognita TravelBike 70 очень большой объем верхней части по отношению к боковым, что ведет к неправильному распределению веса. При полной загрузке велобаула из боковых отделений, действительно, сложно что-то достать.

Скажите пожалуйста, есть ли ета проблема в баулах Terra Incognita TravelBike 50?

Re: Велобаул 27.10.2011 00:02 #7255

• Seka
  • Вне сайта
А щодо невірного розподілу ваги - вперше чую.
Можливо просто треба правильно пакувати баул, те що важче - на низ і все буде ОК.

Re: Велобаул 27.10.2011 02:01 #7259

Користуюсь Террою 70л, дійсно якщо його повністю запакувати, то до бокових відділень доступ дещо важчий, але
- повністю запакувати 70л все таки важкувато;
- якщо вірно розподілити речі (в бокові наприклад намет, спальник тощо) проблема зникає.
Взагалі свої гроші цей баул коштує.

Re: Велобаул 27.10.2011 22:23 #7272

Спасибо за постер. Сам интересуюсь по поводу теровского баула. Наверное буду брать тоже на 70 литров.

Re: Велобаул 24.01.2012 16:47 #7907

из того что юзаю я Terra Incognita VeloCrosser 40 terraincognita.ua/catalog/rucksacks/velocrosser.html пользую уже 3 года, как по мне для 5 дневного похода самое оно.
Плюсы: 1.Быстросьемный верх (я использовал его как подушку:blush: )
2.Относительно небольшая высота верха позволяет крепить сверху палатку и тыды резинками
3.Сделанный как говорится с запасом дождевик (тот же самый спальник просто кинутый на верхнюю сумку не является проблемой -весь велорюкзак плотно закрывается
4.между сьемной верхней частью и самими штанами оставлен зазор для крепежа и перевозки "негабаритного" так сказать груза (типа удочки,костровая тренога,шампура)

Минусы:Довольно слабенькие замки - змейки. на 2 год использования начали активно разползаться так сказать(хотя проблема может быть в самом бегунке змейки)

Впринципе девайсом доволен, в сочетании с рюкзаком Terra Incognita FreeRider 35L terraincognita.ua/catalog/rucksacks/freerider.html спокойно хватило для 9 дневного похода

ЗЫ для города просто великолепен этот девайс terraincognita.ua/catalog/rucksacks/roverbox.html

Re: Велобаул 20.05.2012 19:36 #9003

Меня интерисует примерный вес полного велобаула, включая палатку и спальник, и тяжеловато ли с ним управлять велосипедом? Так же хочу спросить не тяжеловата ли палатка для велотуризма весом в 3кг?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: CycleWolf, vinalex