Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов

Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов 17.11.2015 12:28 #19268

• SergS
  • Вне сайта
Посоветуйте прогу на андроид для велонавигации с такими возможностями:

1. использование как можно большего количества форматов оффлайн карт (растровых и векторных);
2. так-же работа с разными онлайн картами;
3. запись трека и показ на карте в процессе поездки;
4. загрузка и выгрузка треков и точек на карте;
5. ведение по загруженному треку;
6. желательно бесплатная.

В идеале всё как-то так:
- дома, на компе или с телефона - выбирается наиболее подходящая карта (генштаб, спутник, гугл, яндекс, смотря куда едешь) и загружаются нужные масштабы;
- потом скачивается трек (или отдельные точки POI) и тоже закидываются в телефон;
- в поездке телефон, без интернета, только по GPS, показывает карту, твой путь и загруженный трек (точки);
- и совсем круто будет, если ещё сигналит (звуком в наушник или ещё как) где куда повернуть и сообщает когда сбился с пути;
- свой трек сохраняется и потом экспортируется в каком-то нормальном формате.

Всем пунктам, кроме пятого, до сих пор соответствовала программа RMaps которой я пользовался несколько лет, но, к сожалению, разработчик этот проект забросил, давно нет обновлений и на новых андроидах она часто вылетает с ошибками. Приходится искать замену.

Re: Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов 17.11.2015 15:25 #19269

Попробуйте OsmAnd
Спасибо сказали: SergS

Re: Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов 19.11.2015 23:29 #19291

Тоже посоветую OsmAnd, только в ней желательно видеть маршрут перед собой (а не только голосовые команды) не всегда лучший маршрут выбирает.
Спасибо сказали: SergS

Re: Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов 24.11.2015 01:50 #19302

Для генштабівських кілометровок юзав - Androzik

Re: Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов 28.11.2015 21:55 #19324

Можливо, не зовсім те: карти використовуються openstreetmaps, завантажується оффлайн (чи TomTom, за гроші). Називається Mapfactor Navigator.

Re: Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов 10.12.2015 17:56 #19363

• SergS
  • Вне сайта
Спасибо за советы. OsmAnd - оказался отличным вариантом.
Уже разобрался и опробовал все возможности кроме "5. ведение по загруженному треку".

Пока мне вполне хватает бесплатного варианта программы:
play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand&hl=ru

Так как у OsmAnd много возможностей, не лишним будет почитать инструкцию:
www.encyclopedia-stranstviy.com/2015/05/...tor-android-ios.html

Re: Лучшая прога с оффлайн картами для Андроид телефонов 10.12.2015 18:03 #19364

• SergS
  • Вне сайта
Может у кого-то есть карта генштаб Винницкой области 500м.?
Километровку в интернете скачать - не проблема, а вот пятисотку не могу найти.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: CycleWolf, vinalex