Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Спальник

Спальник 10.09.2013 02:06 #12849

Подскажите пожалуйста, присмотрел спальник Terra Pharaon комфорт +5 сгодится ли он на такие ночи как сейчас? Соответсвтвует ли температурный режим. или лучтше взять на -5? Кто юзал пишите, буду благодарен за помощь.

Re: Спальник 10.09.2013 02:40 #12850

• Oljec
  • Вне сайта
Юзаю Терру 400 с комфортом -10. Весной-Летом-Осенью-лайтовой зимой в Карпатах самое то. Из недостатков: 2кг веса + мешок уже укатался)

+5 это поспать летом в нашей области. Сейчас -5 будет намного актуальнее. Да и в принципе это поуниверсальнее будет.

Re: Спальник 10.09.2013 02:41 #12851

• Oljec
  • Вне сайта
на след сезон буду искать чтото с комфортом 0 +/-2 и весом до 1кг. Чтоб на байке легко возить и для поспать где-то летом

Re: Спальник 10.09.2013 03:16 #12852

Олег, то ти мерзляк

Спав 26.08 у Biker II (0 Екстрим/+8 /+17 комфорт /+25) - голяка (це тоді коли нас евакуювали через зливу з Ладижина), потім температура вдень була десь +14 - +15 макс.

Серйозно: у Карпати певно це доречно, а от у нашій зоні з другої половини квітня (+5 вночі і вище) і до +5 вночі восени - байкер достатній. Якщо холодно - термобілизна спасе.
А зараз і +22 вдень бува, то вже спати у +5 Комфорт спальнику певно буде спекотно

Між іншим, графік добової температури (по прогнозу) нижче +10 ніби не опускається наступних днів 10. Потім спад і знову підйом. Температура вночі - це головне.

Іще одне - спальник повинен бути с-у-х-и-м
(це я про те, що забувають іноді люди замотувати спальник у мішок від дощу і т.п.)

Re: Спальник 10.09.2013 12:57 #12853

• Victorr
  • Сейчас на сайте
к сожалению нельзя сказать, что этот спасльник подойдёт, а тот - нет. У каждого человека свой уровень комфорта - кому-то хорошо в "байкере" в 0 градусов, а кто-то в нём мёрзнет. Если не планируются походы зимой (поздней осенью, ранней весной), то лучше не брать "с запасом".
Не стоит забывать, что температура на спальнике учитывается с учётом того, что человек будет спать в термобелье. Лучше иметь 2 спальника - летний и весна-осень (ну, дополнительно зима, если, опять же, хочется комфорта)

Re: Спальник 10.09.2013 13:08 #12854

Усе вірно

Як казав наш перший президент: "Поважаю плюралізм думок"

Re: Спальник 10.09.2013 21:15 #12855

• woha
  • Вне сайта
Не слушай FamilyMan-а про т комфорта, он морж.
Пробуй руководствуясь логикой - обваренных в нашем климате меньше чем обмороженных.
На сейчас я бы советовал Trimm Impact, чуть позднее - Trimm Highlander. Основываюсь на приятности материала мне лично и средним утеплителем в Trimm.
Ездил тем летом с Trimm Highlander в Россию. Ночью было до от +20 до +7. Было местами жарко, местами хорошо.
1.6 реальный вес в упаковке.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: CycleWolf, vinalex