Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Terra Incognita SkyLine 2 vs Fjord Nansen Veig 2

Terra Incognita SkyLine 2 vs Fjord Nansen Veig 2 10.03.2013 19:34 #11224

Прошу опытных велотуристов помочь определиться с выбором для велопоходов по Украине. Выбор стоит между Terra Incognita SkyLine 2 terraincognita.ua/catalog/tents/skyline_2.html и Fjord Nansen VEIG II fjordnansen.pl/site/?mod=offers&kat=25&prod=515 /
1. Заявленый вес почти одинаковый.
2. Разные пороги водоустойчивости пола и тента. Насколько это критично?
3. Разные размеры в упакованном состоянии. Насколько я понимаю, это важно!
Спасибо!

Re: Terra Incognita SkyLine 2 vs Fjord Nansen Veig 2 10.03.2013 22:13 #11229

• Vika
  • Вне сайта
SkyLine 2
Вес, кг (без колышков и упаковки) 2.33
Вес, кг (полный комплект) 2.70
Если колышки заменить на алюминиевые, то вес будет гораздо меньше.

Чем меньше водоустойчивость, тем выше вероятность промокания в сильный ливень. Но 5000 и 6000 для тента довольно высокие показатели. Для пола, конечно, лучше 10000.

Преимущесво Fjord Nansen VEIG II вижу в том, что у нее наружный каркас - это большой плюс при установке палатки под дождем. Поставил тент и сухую внутренню палатку крепишь уже под готовой крышей.
Существенный плюс в том, что оба входа продублированы противомоскитными сетками (для SkyLine 2 не нашла о них упоминания).

У SkyLine 2 на изображении вижу широкую вентиляционную сетку по периметру. Если это альтернатива сетке на входе - то , на мой взгляд, не очень удачная для холодной погоды. Т.е. сетка на входе - это более универсальное решение. Жарко - открыты оба входа, холодно - по мере необходимости.

Дополнительная третья дуга у SkyLine 2 - это с одной стороны - комфорт при пользовании палаткой - козырек над входом, но при установке палатки - лишнее действия и заморочки.

Размер в упаковке - конечно, чем меньше, тем лучше. Но это уже в зависимости от приоритетов
  • Страница:
  • 1
Модераторы: CycleWolf, vinalex