Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Велосипедные шлемы. За и Против.

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 02.03.2012 14:35 #8060

DmAlex написал:
... любая религия достойна уважения.

Якщо її не навязують іншим, і якшо вона не шкодить здоровю та не становить загрози іншим

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 02.03.2012 15:08 #8061

Нічого особливого у таких переконаннях немає. На жаль, дехто вчиться на своїх помилках, а не на чужих і змінює свої погляди тільки після того, як стає потерпілим від нещасного випадку.

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 02.03.2012 16:15 #8062

timerlan2006 написал:
Шлем нужен тёще при копке картофеля - зять лопату обстукивать будет!
Может экстрималам и эстетам пойдёт, а я под расстрелом не одену из идейных соображений!
Спортивная шапочка, бейсболка или бондана также хорошо зашитит от переломов рук и ног (что вероятнее) как и шлем!

Печаль.........

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 02.03.2012 19:10 #8065

• lesha
  • Вне сайта
Я тоже считаю шлем обязательным только на соревнованиях и предпочёл бы такой

3646021.jpg

Шутки-шутками, но я на байке два раза ломал руку, один раз ребро, несколько сильных ушибов.
Получается в голове или и так достаточно пенопласта или многие недооценивают защитные свойства банданы
Моя религия подсказывает, что обязательные пенопластовые шлемы, часть коммерческого заговора

P.S. Это моё мнение, никого не отговариваю ездить в шлемах.
Изучив представленные производителями характеристики стандартных пенопластовых велошлемов, понял, что это тоже относится больше к религии.
Спасибо сказали: timerlan2006

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 02.03.2012 20:56 #8066

Вот... ряды верящих в силу бонданы растут!
КАМАЗы не таранил, но с более мелкими преградами сталкивался многократно, но голова не пострадала (могу ошибаться - амнезию тоже не помню) а вот руки-ноги даже брюхо страдали! В мешке с пенопластом передвигаться? И вообще моя башка для мирового сообщества ценности особой не представляет и повышеных мер безопасности не требует!
Светоотражатели и флажки - да! Костюм инопланетянина -нет!

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 02.03.2012 23:08 #8071

Вся сіль то в чому ... Вас же їздити в шоломі ніхто не примушує. Ви ж агітуєте, що шолом це непотрібна фігня і їздять в ній велосипедисти тільки заради фен-шую. Зайде на форум молодий велосипедист, поцікавитись чи дійсно потрібен шолом, а тут - "шолом - фігня!", і до якого висновку він дійде? Добре якшо все буде ок, і нічого серйозного з молодим велосипедистом не трапиться. А якшо все ж таки аварія???
Мене особисто шолом 2 рази виручав, не знаю чи життя рятув, але наслідки аварії значно помякшував. Вилітати з кабіни на швидкості 25-30км/год і гальмувати шоломом все ж приємніше ніж головою в бандані.

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 03.03.2012 00:10 #8072

• lesha
  • Вне сайта
Тема называется "за и против", подразумевается диалог и высказывание различных мнений, что и происходит, не я её поднял, зачем такие провокации ? Если моё мнение и принесёт кому-нибудь вред, то это не на моей совести. Так что ответственные за подрастающее поколение должны в первую очередь думать, не наносят ли они своими благими действиями вред этому самому подрастающему.

Удалите из шапки "за и против", заблокируйте тему и удалите все кроме первого сообщения.
Пусть это будет просто полезная статья без возможности комментировать.

Ещё раз повторюсь, я никого не агитирую. В любом вопросе есть разные мнения и здесь не исключение, если надо, что бы во благо звучало одно мнение, то так и надо делать( см. выше )
Тем более я не против защиты, а против псевдо защиты, Олёша, читай внимательнее.

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 03.03.2012 00:22 #8073

Проти комплексів важко перти "в лоб". Мені от навпаки подобається вигляд велосипедиста в стильному велошоломі. Інша справа що вони коштують від 100$. Дешевші справді як недолугий кусок пінопласту виглядають. Але знову ж таки це співрозмірно з вартістю велосипеда. Тобто для чувака з велосипедом від 7 000грн вартість шолома в 1 000грн - це нормальний "расходнік".

Є ж люди які і лосини не одягнуть. Думка про них оточуючих, що "не в темі", важливіша за власний комфорт.

Шолом, який зображено вище (для стріт дисциплін), мені навпаки виглядає як недороблений друшлак на голові.

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 03.03.2012 00:27 #8076

• lesha
  • Вне сайта
Зато лучше в плане безопастности, не это ли главное? Опять же комплексуешь ?
А сто с лишним бакинских можно потратить с большей пользой, для того же велопровождения
При чём тут комплексы, если так, то у сторонников их не меньше (быть правильным, как в книге пишут или быть похожим хоть внешне из далека на Ленса?)
Можно допустить, что когда нибудь додумаются в том же ЕС, что обязательно надо ездить к примеру в "черепахе" и они будут с точки зрения безопастности правы. Что дальше ? Не комплексуйте, будьте впереди !

Re: Велосипедные шлемы. За и Против. 03.03.2012 00:47 #8078

Не розумію чим "каски" кращі в плані безпеки. Вся суть шолома - прийняти на себе удар, рівномірно розподіилити його на якнайбільшу область голови (для запобігання точкового удару) і погасити собою силу удару, за рахунок того що пінопласт полопає/потріскається. Ці шоломи одноразові.

Каска ж тільки розподіляє удар на більшу область голови, але не гасить сам удар так як це робить шолом з пінопласту.

Про комплекси ти зауважив без підгрунтя. Ось звідки я взяв висновок про закомплексованість:

timerlan2006 написал:
Вот... ряды верящих в силу бонданы растут!
...В мешке с пенопластом передвигаться?
...Костюм инопланетянина -нет!

Тут явно на очі що людина має комплекс що до вигляду людей в шоломах і, можливо, велокостюмах.

Це в мене так в рідному селі мої родичі називали мене першим часом інопланетянином. Комусь японська мова теж смішна і надто незвична. Але тільки не японцям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: CycleWolf, vinalex