Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: недорогая палатка для велотуризма

недорогая палатка для велотуризма 28.04.2009 01:16 #100

Возник вопрос по поводу выбора палатки. Кто что сможет посоветовать? Собственно есть три критерия:
1) малая цена (600-). Палатку я покупаю на год или два! На дорогую, легкую велосипедную палатку денег сейчас нет, ее я покупать буду через указаный период. Покупать средний вариант не вижу смысла.
2) Я в нее должен вместиться 190+ роста... При этом я не хочу подпирать потолок
3) Ее вес до трех кг (включительно).

Возможно ли найти компромис при этих требованиях? Стоит ли рассматривать Б/У варианты?

Пока набрел вот такой вот вариант...

P.S. Тема не совсем для раздела "Экипировка", но я не нашел куда ее пихнуть.

В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 28.04.2009 01:29 #101

Посмотри в "Гірському світі" по Космонавтов.
Вот ссылка на сайт:

В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 25.08.2009 15:17 #626

Немного не та ценовая категория, но палаткой остался в целом доволен

Палатка Tramp Colibri

Из плюсов:
  • мой рост 190 см и я в ней сплю нормально.

• палатка не куполом а как-то хитро (не смогу объяснить) поэтому в ней удобнее сидеть (больше места)

• Из минусов:
  • колышки не очень хорошо держат те растяжки, которые подвергаются либо нагрузкой ветром либо просто сильному натяжению.

• пластиковые составные дуги ломаются (возможно это просто расходный материал -- не знаю, это моя первая палатка)
  • В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 25.08.2009 19:42 #629

Спасибо за наводку. Нужно будет взглянуть на нее более детально

В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 25.08.2009 20:03 #631

• filin
    • Вне сайта
    Як тобі www.terraincognita.ua/catalog/tents/alfa_2.html
    Можна взяти гривень за 460-500 грн.

Або www.terraincognita.ua/catalog/tents/platou_2.html
    З фібергласовими дугами буде десь в районі 700 грн. З такою вже можна й в гори бігати спокійно.<br /><br />Содержимое поста отредактировано: filin, в: 25.08.2009 17:05

В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 26.08.2009 12:26 #635

GalAnt - поздравляю!
    Класная палатка, по всем характеристикам лучше, чем те на которые обращает внимание filin (цена не 700, а с такими же дугами 940!!!), да и дешевле.
    Из минусов:
    колышки не очень хорошо держат те растяжки, которые подвергаются либо нагрузкой ветром либо просто сильному натяжению.

пластиковые составные дуги ломаются (возможно это просто расходный материал -- не знаю, это моя первая палатка)

Там же в &quot;Горном мире&quot; есть колышки, которые вкручиваются в грунт, продаются поштучно. Я обычно на стрёмный колышек кладу каменюку!

Все дуги есть в продаже, там же. Но если лопнула в походе, а лопается обычно вдоль, то прекрасно помогает широкий скоч (не изолента - она тенется), проверено годами!

Re: В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 29.08.2011 02:23 #6200

DmAlex писал(а):
    GalAnt - поздравляю!
    Класная палатка, по всем характеристикам лучше, чем те на которые обращает внимание filin (цена не 700, а с такими же дугами 940!!!), да и дешевле.
    Из минусов:
    колышки не очень хорошо держат те растяжки, которые подвергаются либо нагрузкой ветром либо просто сильному натяжению.

пластиковые составные дуги ломаются (возможно это просто расходный материал -- не знаю, это моя первая палатка)

Там же в &quot;Горном мире&quot; есть колышки, которые вкручиваются в грунт, продаются поштучно. Я обычно на стрёмный колышек кладу каменюку!

Все дуги есть в продаже, там же. Но если лопнула в походе, а лопается обычно вдоль, то прекрасно помогает широкий скоч (не изолента - она тенется), проверено годами!

Скажите а теровские палатки хорошие?

Re: В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 11.09.2011 03:47 #6608

archi писал(а):
    DmAlex писал(а):
    GalAnt - поздравляю!
    Из минусов:

Скажите а теровские палатки хорошие?

Не знаю еще, но думаю брать вот ету
    www.terraincognita.ua/catalog/tents/alfa_2.html

Re: В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 11.09.2011 13:00 #6613

• Vika
    • Вне сайта
    Андрюха писал(а):

Не знаю еще, но думаю брать вот ету
    www.terraincognita.ua/catalog/tents/alfa_2.html

как для двухмесной, она тяжелая
    есть варианты намного легче, например, HANNAH COMPACT 2
    www.hannah.cz/stan-hannah-compact-2-4503.html
    мы в этом году поменяли свою 4-х месную с весом 4,5 кг на HANNAH COMPACT 2. И места в велосумке стало больше и сумка стала намного легче

Re: В ответ на: недорогая палатка для велотуризма 11.09.2011 17:00 #6620

А по качеству хорошая палатка?
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Модераторы: CycleWolf, vinalex