Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Cube Aim 2012

Cube Aim 2012 20.05.2012 12:20 #9001

Выбираю вел, остановился на Cube Aim 2012. Отзывов много, но есть вопросы: как часто ломается (в среднем, при не особо дурной манере езды), во сколько обходится ремонт часто ломающихся деталей? сколько он реально способен прожить без ремонта и вообще прожить (ясно что у каждого будет свой срок, но расскажите на собственном опыте)? Модели 2011 года и раньше мало чем отличаются по сути, по этому было бы неплохо почитать отзывы о веле и счастливых владельцев моделей этих годов.
зы. плюсы можете не описывать, их хватает по интернету. Интересуют именно поставленные вопросы и неприятные моменты из личного опыта.
Заранее благодарю!

Re: Cube Aim 2012 21.05.2012 16:59 #9024

часто ломающиеся детали:
- при частом падении - задняя перекидка, велосипедист

- при особо дурной манере езды будут снашиваться элементы "трансмиссии". При нормальной езде (гонки к ней тоже относятся) просто менять цепь по износу и кассету по необходимости

- если не забывать смазывать цепь регулярно и нормальной смазкой, то 2-3 года без ремонта он 100% отслужит
Спасибо сказали: Dr.Pozitiff

Re: Cube Aim 2012 21.05.2012 19:12 #9030

А моё мнение по поводу Куба - вел с слишком большой ценовой накруткой "на престиж" лучше взять модельку другого бренда в более хорошей комплектации.... Но єто моё мнение,есть ещё "нравится")

Re: Cube Aim 2012 21.05.2012 22:44 #9033

univega написал:
А моё мнение по поводу Куба - вел с слишком большой ценовой накруткой "на престиж" лучше взять модельку другого бренда в более хорошей комплектации.... Но єто моё мнение,есть ещё "нравится")

В Куба просто немає велів низькоі ціновоі категоріі,а співвідношення ціна/якість одне з найкращих.
Так що Куби не дешеві,але на своі гроші укомплектовані по максимуму.

Re: Cube Aim 2012 22.05.2012 08:26 #9040

Очевидно Вы плохо смотрите модели конкурирующих фирм) я бегло глянул на Куб - приблизительная цена 6000 грн,... ммм..полный аналог по оборудованию ,например той же Унивеги (дисковая гидравлика,Аливио спереди,Деор сзади) стоит на 1500 грн меньше..Опять-таки поторюсь есть слово "нравится" я,например,когда собирал себе вел,покупал одну раму за цену вела... - нравилась вот она мне) Так что если Куб,то Куб)

Re: Cube Aim 2012 22.05.2012 09:27 #9042

univega написал:
Очевидно Вы плохо смотрите модели конкурирующих фирм) я бегло глянул на Куб - приблизительная цена 6000 грн,... ммм..полный аналог по оборудованию ,например той же Унивеги (дисковая гидравлика,Аливио спереди,Деор сзади) стоит на 1500 грн меньше..Опять-таки поторюсь есть слово "нравится" я,например,когда собирал себе вел,покупал одну раму за цену вела... - нравилась вот она мне) Так что если Куб,то Куб)

Вот на этом строится маркетинг, наняли отличного дизайнера, реклама, вот и отбивают свои деньги.

Добавлю что рама у Куба будет лучше.

Re: Cube Aim 2012 22.05.2012 09:31 #9043

univega написал:

Модель Юнівеги, яка порівнюється і рік виробництва

Re: Cube Aim 2012 22.05.2012 09:58 #9044

да, вот понравился он мне.
а за красоту и маркетинг мы часто переплачиваем. так почему тут не переплатить 1000+ грн за отличный дизайн, если даже комплектующие аналогичны немного дешевле моделей.

Re: Cube Aim 2012 22.05.2012 10:00 #9045

Dr.Pozitiff написал:
да, вот понравился он мне.
а за красоту и маркетинг мы часто переплачиваем. так почему тут не переплатить 1000+ грн за отличный дизайн, если даже комплектующие аналогичны немного дешевле моделей.
Когда я покупал себе вел,то сделал так же)))

Re: Cube Aim 2012 22.05.2012 10:31 #9046

Просто гляньте, на чем собран самый дешевый Куб.
Например, колеса не какой-то китайский нонейм на пластилиновых ободах. Палки Истоновские. Тормоза не китайский макет, а нормальные фирменные, выполняющие свою прямую функцию.

По своему опыту помню. Первыми заменил обода. Влетел в люк, и на обоих ободах появилась площадка. Далее сменил тормоза с нонейма на Шимано+ручки Авид+трехкомпонентные колодки Автор. Далее сменил тяжелые вынос, руль и подседельный штырь. В Кубе этих лишних телодвижений делать не надо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: CycleWolf, vinalex