Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Помогите с выбором

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 01:30 #6548

Андрюха писал(а):
Помогите пожалуйста с выбором дисковых тормозов (механика) чтобы не очень дорогие и хорошего качества работы.

Я так понял, что имеется велосипед GHOST и там тормоза v-brake? Чем собственно не устраивают вибрейки? Или просто хочется диски, т.к. это "моднее"?
ИМХО, если уж переходить на диски, то на гидравлику и не на самую дешевую

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 01:43 #6549

Avid BB7 як на мене сама чотка механіка. Але як писалось вище, перехід на дискові гальма досить дороге задоволення. Я наприклад катаю на вібрейках, мені їх вистача, окрім кроскантрійних гонок з крутими спусками.

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 01:45 #6550

ну я так подумал сначала что дисковые лучтше, вижу много кто ездит на дисковых. Или ето как то особо не влияет на тормозную систему ободную или дисковую? Еще просто хочу подобрать багажник, а там вопрос стоит под какой вид тормозов нужно его ставить. Хочу просто поставить задние дисковые.

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 01:53 #6551

Я просто начинающий велосипедист, и хочу чтобы велогонщики с опытом поделились информацией что лучтше, на тот или иной мною заданый вопрос.

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 01:57 #6552

Андрюха писал(а):
ну я так подумал сначала что дисковые лучтше, вижу много кто ездит на дисковых. Или ето как то особо не влияет на тормозную систему ободную или дисковую? Еще просто хочу подобрать багажник, а там вопрос стоит под какой вид тормозов нужно его ставить. Хочу просто поставить задние дисковые.

Из-за установки багажника переходить на другой тип тормозов? ИМХО, что-то ты перемудрил...
Там, кстати, еще и втулки в колесах менять прийдется.

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 01:58 #6553

Які в тебе вібряки?
Зі:хороші вібряки кращі за посередніх дискових.

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 02:04 #6554

saniaMTB писал(а):
Які в тебе вібряки?
Зі:хороші вібряки кращі за посередніх дискових.

Тормозная система Shimano V-Brake.
Просто думал что дисковые лучтше.

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 02:04 #6555

А смысл перебирать оба колеса изза дисковой механики... ИМХО если надобность собрать новое колесо, то тогда уж собирать на вибряк нет смысла, только диск. А если все работает: вибряк хорошо тормозит, то не трогай... замени промаксовые колодки на что то типа BBB tristop и не знай горя... опять же вибряки лучше совместимы с багажниками

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 02:07 #6557

mferum писал(а):
А смысл перебирать оба колеса изза дисковой механики... ИМХО если надобность собрать новое колесо, то тогда уж собирать на вибряк нет смысла, только диск. А если все работает: вибряк хорошо тормозит, то не трогай... замени промаксовые колодки на что то типа BBB tristop и не знай горя... опять же вибряки лучше совместимы с багажниками

Спасибо за совет:)

Re: Помогите с выбором 10.09.2011 02:07 #6558

Андрюха писал(а):
Я просто начинающий велосипедист, и хочу чтобы велогонщики с опытом поделились информацией что лучтше, на тот или иной мною заданый вопрос.

я не велогонщик, но велосипедист с некоторым опытом знаю, что советы давать - занятие неблагодарное, но все же посоветую: не заморачивайся заменой тормозов и всего на свете на недавно купленном велосипеде, а просто катайся и со временем поймешь что же именно тебе нужно (какие тормоза, вилка, седло, педали и т.д.)

нужен багажник? купи тот, что подходит к тоей текущей конфигурации велосипеда и катайся с ним. вечных багажников не бывает, к тому времени, как созреешь менять тормоза, может оказаться, что и багажник менять надо из-за поломки или износа
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: CycleWolf, vinalex