Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: самодельный лясик

самодельный лясик 12.03.2016 20:08 #19628

• ridek
  • Вне сайта
Выкладываю пошаговое исполнение
Кому интересно пишите,есть смысл писать дальше?
Вложения:

Re: самодельный лясик 12.03.2016 21:09 #19629

есть, но с более подробными фото. Идея прикольная

Re: самодельный лясик 14.03.2016 00:17 #19632

• ridek
  • Вне сайта
Использовал прямоугольную профильную трубу для рамы,+часть убитого велика
Вложения:

Re: самодельный лясик 14.03.2016 00:21 #19633

• ridek
  • Вне сайта
Сначала набросал на тетрадном листе очертания,потом из подручных пиломатериалов по размерам сделал прикидку рамы, фото к сожалению не делал

0917.jpg

Re: самодельный лясик 14.03.2016 00:38 #19634

• ridek
  • Вне сайта
Идея сделать возникла от недостатка финансов на покупку готового заводского,рассматривал польского производства велочоппер для подростков,такие есть на олх,или типа того.Подумывал сделать с посадкой с прямым положением спины приезде,т.к все время с наклоном вперед как на горном или типа того начинает ныть спина.Изучив все материалы которые могут быть доступны,откинул титан и алюминий по причине невозможности качественной сварки в домашних условиях,у кого есть такие милости просим делать .Очень нравиться нержавейка но в бюджет никак не вписывалась .Вот и остановился на металической простой трубе,было куплено 3-3.5 метра,точно уже не помню.Серьезно помог знакомый сварщик,думаю у кого нет такого,то на любом сервисе где есть сварка можно за пару бумажек все аккуратно заварить,обращался знаю.По максимуму хотелось толстое заднее колесо,взвесив все за и против,заднее колесо резина 3.5-3.7,переднее 1.95,визуально есть разница а по весу зад не намного тяжелее(ведь тяга педальная,без мотора)

0932.jpg
Вложения:

Re: самодельный лясик 14.03.2016 00:58 #19635

• ridek
  • Вне сайта
В виду доступности сварка трубы проводилась на обычном електродуговом сварочном аппарате,электродами 3мм,был бы выход на аргом не пришлось бы потом заморачиваться с обработкой швов.Швы после удаления окалины и шлака зачищались мет.щеткой и шпаклевались автошпаклевкой с последующей зачисткой шкуркой.Наиболее нагруженные места сварки укреплялись доп.пластинами вваренными паралельно первичным швам.самое сложное было не бросить начатое.(Поддержку )оказали те ,которые сразу заявили ,что сам велосипед не зделаешь ни за что и нечего и стараться.Пришлось доказывать обратное,как показало время для изготовления велосипеда необходимо только желание,пара железяк и пара рук.Особых финансов,спец материалов,супер знаний не потребовалось,изучив пару фоток в интернете пришел к выводу что и из дерева можно изготавливать достаточно жесткие и надежные рамы(конечно не для трюковых лясиков) .Велосипед вышел накатистый,достаточно небольших усилий и по прямой идет как по рельсам, достаточно долго не нужно крутить.Если бы делал из алюминия ,думаю накатистости и устойчивости такой не удалось достичь.Сначала поставил обыкновенные спицованные колеса,потом подкопил и купил литые.Подумываю прикупить резину вайтвол,с белой полосой,цена правда кусается.

0922.jpg
Вложения:

Re: самодельный лясик 14.03.2016 01:12 #19636

• ridek
  • Вне сайта
Для комплектации использовался убитый горный велосипед,для начала использовалась цепь,звездочки,педали,шатуны,части торм.системы и .т.д.Потом правда по мере поступления(накопления)ресурсов все постепенно заменилось на новое,но для проверки работоспособности все подошло как нельзя кстати:-) После сварки рамы вел был собран и проверен на предмет пригодности для катания.После положительных ходовых испытаний,все было разобрано и рама пошла на обработку.Проведена двукратная грунтовка рамы с последующим подшкуриванием,нанесением мелкой наждачкой рисок для надежного закрепления новых слоев краски.Если бы делал сейчас,наверное выходил бы на спецов по покраске порошковой краской,но на тот момент остановился на бюджетном варианте.Порошковая покраска+запекание в камере +краска думаю в районе 100$.Возможно сейчас и дешевле.Тогда бакс был по 8.т.е 700-800 грн.
Вложения:

Re: самодельный лясик 14.03.2016 01:21 #19637

• ridek
  • Вне сайта
После покраски,немеряно слоев лака,все по фен шую,с покрытиями и выдержкой по времени между слоями:-) Кто будет идти по пути ,советую сразу копить на порошковую покраску,или искать покрасочную камеру и профи покрасчиков,дорога на автосервис(если позволяет бюджет)Моя цель, лясик за скромные бабосы .А если позволяет можно и готовый заказать:-)

0956.jpg
Вложения:

Re: самодельный лясик 14.03.2016 01:27 #19638

• ridek
  • Вне сайта
Особый разговор изготовление велоседла,очень хотел кожаное,использовал нат кожу,правда если буду переделывать,видел седла ручной работы из толстой кожи стиснением и нанесенным поверх рисунком тату,пока не могу найти подходящей толщины материал натурального дубления,химическое дубление не подходит для мокрого тиснения рисунка.Совершенству нет предела.для начала можно и на стандартном катать

Re: самодельный лясик 14.03.2016 01:29 #19639

• ridek
  • Вне сайта
Прикупил готовые сумочки под мелочевку и установку АКБ

0964.jpg
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: CycleWolf, vinalex