Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос по контактным педалям

Вопрос по контактным педалям 07.04.2014 22:37 #13742

Доброго времени суток Дамы И Господа.
Первый раз у вас на форуме , так что прошу помидорами не забрасывать , коли что не так
Я вот , собственно,хочу спросить у знающих , вернее катавших или катающих в контактных педалях.
Какое ваше мнение о них ? ,Стоит ли брать ? если стоит то какие именно ?
Скажу сразу сам не использовал кп, и не знаю с какой стороны к ним подойти .
В общем предлагаю пообщаться на эту тему , может и другим будет интересно .
Заранее благодарен за ответ(ы)

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 00:52 #13743

Мое мнение - все педали хороши! Говорят, если пересядешь на контакты, к топталкам не вернешься никогда.
Не факт, я катаю и на тех и на других. Раз речь идет именно о контактах, то у меня есть shimano XT и crank brothers eggbeater. И те и другие нравятся, разница в том, что в первые проще встегиваться, а из вторых проще выстегиваться, ну это чисто мои наблюдения. Кренки легче чем шиманы. Можно попробовать с более дешевых моделей, все хвалят шимано м 520, цена чуть больше 200 грн.

По первой страшновато в них ездить, боишься в основном завалиться на бок, но в этом нет ничего страшного, падать не больно, я заваливался 3 раза))
Контакты очень помогают ехать в горки, держат ногу на расколбасе, хорошо ездить на дальние дистанции 100+км, суть в том что нужно вращать педали по кругу, по началу сложно, как обычно давишь на топталки, но когда ноги устают давить, стараешься больше тянуть педаль.
Широкая дорога, ветер в лицо, я мчусь из города в город брум брум брум.

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 10:43 #13747

Я вот тоже посматривал на 520 е, если буду брать то их , скажем так , подешевле и для пробы .
По поводу завалов , я в основном езжу в городе по трассе , ненавижу тротуарщиков ,
Отсюда вопрос быстрое встегивание на светофорах и в общем насколько реально по городу в них ездить ?
Да и цель покупки , научиться именно крутить а не давить .

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 12:28 #13748

Я езжу как-раз тоже только по дорогам в городе, и с ранней весны до позней осени на контактах ( у меня 540-отличные) - так что скажу дело привычки, на сфетофорах нормально, не падаю, просто заранее отстегиваюсь.

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 14:50 #13749

если себя контролировать, то в городе не упадёшь. Я падал в городе только тогда, когда забывал, что я в контактах. Классная штука, но могут быть проблемы с настройкой. Стоит почитать об этом. У самого 520е, доволен. Правда других не пробовал

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 17:32 #13753

а розгон який, а в гірку як приємно вкручувати , а по колдобинах всіляких летиш і не боїшся злетіти з педалей.. коротше кажучи - треба брати.

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 21:01 #13755

По поводу вкручивания в горку тоже слышал , что кп очень помогают .
Я на топталках пару раз подымался с Островского на Нечая , так до Щорса язык был на плечах и ноги и хвост отваливались
Да и решающим фактором стало то , что в последнее время появился легкий дискомфорт в правой коленке(похоже на покалывание ). Есть мнение , что из за не правильной техники педалирования , я именно давлю на педаль а не кручу , как не старался не получается хоть убей .
Как думаете с кп можно научиться правильно крутить ?
У меня тоже пару раз нога на колдобинах слетала с педали, так единожды так получил по голени что искры из глаз сыпались , слава богу без травматизма .

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 22:38 #13756

• m1xxa
  • Вне сайта
не думаю что язык станет на место после перехода на кп
скорее получиться въезжать на бОльшие градиенты
по поводу неправильной техники педалирования - её можно и нужно тренировать на топталках так же как и на контактах
хотя это всё по моему скромному мнению, так что лучше не читай)

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 23:09 #13757

если болит нога, то контакты могут это усугубить

Re: Вопрос по контактным педалям 08.04.2014 23:17 #13758

Да нет почему же я прислушаюсь к любому мнению ( не зря же задал вопрос на форуме )
Просто сейчас в раздумьях , как говорится и хочется и колется )),
Да и взять кп у кого то на пробу тоже не получится , по любому велотуфлю покупать надо .
В общем пока дело к зарплате так Чапай подумает .
А по поводу языка на плечах так это с куревом завязывать надо тут кп точно не помогут

если болит нога, то контакты могут это усугубить
Victorr а отсюда по подробнее если можно , почему отчего ,,,
Извините просто хочу дойти до истины
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: CycleWolf, vinalex