Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: За и против дорожного велосипеда для велотуризма.

За и против дорожного велосипеда для велотуризма. 14.08.2012 23:42 #10232

Хотел услышать мнение о дорожном типе велосипеда с жесткой вилкой, для велотуризма. MTB хорошо использовать в пересеченной и горной местности. Пересмотрел фото и видео с Европейского велотуризма, большинство ездят на дорожниках, знаю что дороги там лучтше чем у нас, но все же хотелось бы узнать мнения за и против дорожников.

Re: За и против дорожного велосипеда для велотуризма. 15.08.2012 09:28 #10234

• woha
  • Вне сайта
Пробуй сам
Универсализм МТБ не отнять. Накат дорожника не отнять. Комфорт 2подвеса не отнять. Все зависит от того куда и как ты хочешь ехать.
Есть люди, на подвесах делают по 5000 км походы...
Мое мнение - МТБ или найнер. Я ездил с ДВК в этом году шоссейный поход - Золотое Кольцо России - 950км/95% шоссе. Мой 26 МТБ на полусликах 2 дюйма с горки имел лучший накат, чем оба 28-х гибрида (субъективно). Хорошо, но гибриды были легче на 2-3 кг - в горку, похоже приятнее. МТБ в этом случае дает некую уверенность в том, что влетая в ямку задним колесом, под 20 кг багажником, ты матюкнешься и поедешь дальше, а не встанешь и будешь менять 4 спицы... Захотел в шоссейный поход - вцепил полуслики (с нами и на МТБ+слики был товарищ, да и МТБ у него назывался Winner), захотел в горы - вцепил злые покрышки.
Наш руководитель был на гибриде с мягкой вилкой. Ездит и в единички, и в пятерки на нем. Д.В. Певцов - можешь почитать на ДВК про него - опытный товарищ.
-----------
Так что главное - желание похода, а не цена/вес/крутость ввелосипеда
-----------
  • Страница:
  • 1
Модераторы: CycleWolf, vinalex